В Алуште проверили техническую готовность пляжей
В Алуште проверили техническую готовность пляжей 26.04.2018

В Алуште проверили техническую готовность пляжей

25 апреля Глава администрации города Алушты Галина Огнёва совместно с первым заместителе главы администрации Алексеем Боярчуком и начальником отдела по санаторно-курортному комплексу и туризму Иваном Мазуром осуществили рабочий выезд на западную набережную города с целью проверки их готовности к предстоящему курортному сезону.

В рамках подготовки производится подсыпка пляжа, покраска или замена металлических ограждений, пляжных павильонов, спасательных постов, ремонт пляжных сооружений.

Комментируя итоги проверки, Галина Огнёва отметила, что контрольная дата технической готовности пляжей – 1 мая. Именно эта дата указана в договоре между Администрацией города и пользователями пляжей.

Также глава администрации сообщила, что параллельно ведется работа по организации парковочных мест: «Планируем в нынешнем году организовать одностороннее движение на части набережной Профессорского уголка и частично закрыть набережную».

В целом на сегодняшний день из 89 пляжей региона, всеми пользователями заключены договора на проведение лабораторных исследований, обучены матросы-спасатели, на всех пляжных территориях проведено водолазное обследование дна акватории. Все пользователи пляжей заключили договора со специализированным учреждением здравоохранения на получение экспертных заключений о возможности функционирования пляжей.

Возврат к списку