В Судаке состоялись публичные слушания проекта Генерального плана и правил землепользования и застройки
В Судаке состоялись публичные слушания проекта Генерального плана и правил землепользования и застройки 17.08.2018

В Судаке состоялись публичные слушания проекта Генерального плана и правил землепользования и застройки

17 августа 2018 года в Конференц-зале администрации города Судака (2 этаж) состоялись публичные слушания проекта «Генерального плана, правил землепользования и застройки городского округа Судак Республики Крым», который был разработан проектной организацией ОАО «Уралгражданпроект» (г. Екатеринбург) для городского округа Судакв соответствии с Техническим заданием проекта и календарным планом на выполнение работ.

Один из важнейших и ожидаемых документов для муниципального образования не оставил равнодушных жителей. На публичные слушания пришли и зарегистрировались большое количество жителей городского округа Судак.

В слушаниях также приняли участие сотрудники администрации города, депутаты, руководители и работники предприятий и учреждений округа, предприниматели, представители общественных организаций и различных товариществ и объединений, другие горожане.

В первой части слушаний Глава администрации города Андрей Некрасов ознакомил собравшихся с технико-экономическими показателями, целями и задачами проекта, вариантами размещения объектов местного значения. Остановился на основных пунктах анализа современного состояния, проблемах развития городского округа.

Во второй части слушаний все желающие высказали свое мнение о проекте, внесли предложения и замечания, касающихся разрабатываемого документа, поблагодарили разработчиков.Все конструктивные предложения были внесены в протокол публичных слушаний. После подписания протокола все предложения и замечания будут переданы разработчикам Генерального плана. Исходя из градостроительной ситуации городского округа, разработчиками будут рассмотрены и доработаны проект Генерального плана и правила землепользования и застройки (окончательная редакция).

Завершая публичные слушания, Глава администрации города Андрей Некрасов поблагодарил жителей за активную гражданскую позицию при обсуждении документа.

— Спасибо всем, кто принял участие в публичных слушаниях и внес предложения и замечания — они зафиксированы в протокол и будут переданы для работы разработчикам Генерального плана, — сказал Андрей Некрасов. — И хотя много вопросов и предложений сегодня были не по повестке публичных слушаний, большинство отнеслись неравнодушно, и в целом, публичные слушания прошли результативно и слаженно.

Источник:
Официальный сайт городского округа Судак

Возврат к списку