В Ялте завершилась оздоровительная акция «Волна здоровья»
В Ялте завершилась оздоровительная акция «Волна здоровья» 06.09.2018

В Ялте завершилась оздоровительная акция «Волна здоровья»

За этот период медицинские работники преодолели тысячи километров, обследуя детей в различных уголках страны - от Ростова-на-Дону до Якутска. В этом году она впервые прошла в Крыму и Краснодарском крае.

5 сентября информационно-пропагандистская оздоровительная акция «Волна здоровья» завершилась в Ялте. В рамках её реализации юных крымчан, нуждающихся в консультативной помощи, обследовали лучшие профильные специалисты крупных федеральных медицинских центров страны.

Как отметил присутствующий на торжественном завершении в Ялте акции «Волна здоровья» заместитель министра здравоохранения Республики Крым Андрей Дьяков, в рамках данной акции было осмотрено около 300 детей и около 100 из них было предложено дальнейшее оказание медицинской помощи на территории материковой части России.

«Обследовать за столь короткий срок такое количество людей, которые нуждались в медицинской помощи, - это великое благо», - отметил Андрей Дьяков и поблагодарил всех, кто принял участие в организации и проведении акции.

От имени Главы муниципального образования городской округ Ялта - председателя Ялтинского городского совета Романа Деркача слова благодарности медицинскому коллективу «Волны здоровья» выразила заместитель председателя Ялтинского горсовета Светлана Базилюк.

«Реализация такого важного и нужного проекта в нашем муниципальном образовании - большая поддержка для ребят, которые нуждаются в высококвалифицированной медицинской помощи, это ещё один шанс для них на долгожданное выздоровление», - отметила заместитель председателя горсовета.

К её словам присоединилась и заведующий сектором по работе с учреждениями здравоохранения Администрации города Ялта Наталья Березовская.

Подводя итоги акции, вице-президент Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» Николай Кононов отметил, что ребята, которым оказывалась консультативная медицинская помощь, нуждались в определении точного способа дальнейшего лечения.

«Выполнение этой задачи обеспечила большая команда волонтёров, которая создала комфортные условия для врачей, чтобы они выполнили свою работу по обследованию и лечению детей. Около 100 из них получат высококлассное лечение в федеральных клиниках в Москве», - подчеркнул Николай Кононов.

Пресс-служба Ялтинского городского совета

Источник:
Официальный сайт администрации г. Ялта

Возврат к списку