Акция «10 тысяч шагов к жизни» стартовала на Солнечной тропе
Акция «10 тысяч шагов к жизни» стартовала на Солнечной тропе 05.09.2018

Акция «10 тысяч шагов к жизни» стартовала на Солнечной тропе

Ее участников приветствовали заместитель главы администрации Ялты Михаил Антошкин и вице-президент Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» Николай Кононов.

«Еще такие великие врачи как Сеченов и Боткин говорили о благоприятном климате Крыма, который способствует укреплению, сохранению и развитию здоровья», - напомнил Николай Кононов и добавил: «Поэтому выбор места для проведения акции был очевидным».

При этом он обратил внимание, что именно пешие прогулки позволяют человеку быть здоровым и чувствовать себя комфортно. «Чуть больше 7 километров в день должен проходить каждый, а это и есть 10 тысяч шагов», - уточнил Николай Кононов.

Со своей стороны Михаил Антошкин отметил, что городские власти приветствуют и всегда поддерживают подобного рода мероприятия, направленные на улучшение здоровья и продолжительности жизни ялтинцев. «Надеюсь, что преодоление 10 тысяч шагов на Солнечной тропе станут стимулом к ведению здорового образа жизни и активного отдыха, а эта акция станет доброй традицией для нашего города», - выразил уверенность он.

В этот день «путь здоровья» смогли преодолеть все желающие, к участию присоединились ялтинские спортсмены, представители общественности и сотрудники администрации города.

Акция «10 тысяч шагов к жизни» состоялась в рамках социально-значимого проекта «Волна здоровья», организатором которой выступает благотворительный фонд «Звёзды детям» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Отдел информационной политики Администрации города Ялта

Источник:
Официальный сайт администрации г. Ялта

Возврат к списку