Основные празднования Дня города Сочи состоятся 31 мая
27.05.2025

Основные празднования Дня города Сочи состоятся 31 мая

26 мая 1925 года Сочи был присвоен статус курорта общегосударственного значения. В этом статусе он существует ровно сто лет. Основные мероприятия празднования Дня города по сложившейся традиции отмечаются в последнюю субботу весны, в преддверии официального старта летнего сезона, – в этом году 31 мая.

– Ко Дню города, Дню защиты детей и по случаю официального открытия летнего курортного сезона для сочинцев подготовлена обширная праздничная программа, которая охватит все внутригородские районы, в том числе отдаленные населенные пункты. В проведении множества локальных мероприятий в учреждениях культуры, на площадях, в парках и на набережных будут задействованы около 2 тысяч местных и приглашенных артистов. Предусмотрели все необходимые меры для обеспечения безопасности. Традиционно сделаем подарок нашим жителям – торжественно откроем два детских сада и мост «Волшебный лист», который объединит две прогулочные набережные курорта в районе «Ривьеры», – сказал глава города Сочи Андрей Прошунин.

В субботу 31 мая тематическая программа начнется с торжественной церемонии поднятия флага Сочи на площади перед администрацией города. Здесь же на главной сцене в течение всего дня будет проходить праздничный концерт «Сочи – город вечной красоты». До вечера артисты продолжат выступать и в Парке 50 лет Победы.

На площади искусств состоится традиционный массовый «Скиппинг-марафон. Прыгни в лето». В историческом парке «Ривьера» и его филиалах запланированы семейные программы, а также раздача мороженого и бесплатное посещение аттракционов для детей.

В сквере на улице Навагинской с 29 мая по 1 июня будет работать выставка-ярмарка мастеров декоративно-прикладного искусства. В ней примут участие мастера из Сочи и городов Юга России. Также пройдет конкурс «Лучший авторский сувенир Сочи 2025».

Источник:
https://sochi.ru

Возврат к списку